Переломы у собак и кошек. Метод чрескостного остеосинтеза в сочетании с интрамедуллярной навигацией при травмах длинных трубчатых костей конечностей у собак и кошек

Постановка проблемы и анализ последних публикаций. 

Животные являются неотъемлемой частью окружающей среды человека. Наиболее распространенные болезни животных связаны с переломами конечностей. Вопрос о методах оптимального сопоставления отломков трубчатых костей малоинвазивными способами в различные периоды после возникновения переломов до настоящего времени остаётся актуальным.

В этой связи мы хотим поделиться результатами применения разработанного нами метода внешнего остеосинтеза с использованием различных наружных конструкций и тупоконечного интрамедуллярного навигатора при переломах длинных трубчатых костей у собак и кошек. 

Метод остеосинтеза, применяемый при различных типах переломов периферического скелета у собак и кошек с использованием универсально­го моноблока в различных аппаратных конструкциях «VOSYS-OPTIMA», изложен ранее [2]. Консолидация переломов насту­пает гораздо раньше благодаря малоинвазивности и позволяет избежать послеоперационных ос­ложнений, связанных с хирургической инфекцией. Аппараты не создают дискомфорта, животные с ними легко перемещаются. 

Продолжение статьи читайте на сайте Современные проблемы науки и образования

© 2012-2024 VOSYS-OPTIMA ООО «Региональный ветеринарный научно-исследовательский центр им. А. Решетника»
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Search